Auction 917T, Lot # 17
Par de fruteros. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Copenhagen. Con esmalte dorado. Diseños calados. Decorados con uvas, motivos vegetales y florales. Presentan manchas y desgaste. Uno muestra restauración. Dimensiones: 9 x 24 x 21 cm. Estimado $ 3,000-5,000